Birgemiz: áreket ýaqyty
QZ
Волонтер болыңыз
Басты бет Жаңалықтар Волонтерлер Маңғыстау облысының ауыл тұрғындарына көмектеседі

Волонтерлер Маңғыстау облысының ауыл тұрғындарына көмектеседі

29.04.2020 1028 0


В Мангистауской области продолжается акция «Біз біргеміз». В этот раз волонтеры оказывают помощь 150 сельским семьям, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Активисты Тупкараганского района помогают не только вещами первой необходимости, но и бытовой техникой. 

Продукты питания, товары бытовой химии и средства личной гигиены. Волонтеры Тупкаранганского района оказывают адресную социальную помощь всем нуждающимся. Как оказалось, для некоторых школьников села Акшукур недоступно и дистанционное обучение. У их родителей лишних денег на покупку телевизора, компьютера либо смартфона нет. Поэтому группа активистов решила обеспечить 42 семьи необходимой техникой.

Неожиданным визитом волонтеры обрадовали многодетную мать Балзиру Ерманову. Жительница села Сайын Шапагатов воспитывает четырех детей. Ее 17-летняя дочь Шынар инвалид первой группы. В рамках акции «Біз біргеміз» девушке подарили инвалидную коляску. 

Балзира Ерманова, жительница с. Сайына Шапагатова: - Это очень дорогая вещь. Многофункциональное инвалидное кресло нам не по карману. Теперь мы сможем нормально передвигаться. А всё благодаря неравнодушным людям. В рамках акции волонтеры доставляют лекарства на дом, а также помогают районным больницам.

Наурызбек Магдатов, волонтёр: - Мы смогли приобрести 4 койки для стационара. 6 семей получили инвалидные коляски. 58 семьям мы выручили продовольственные корзины на 20 тысяч тенге. На неделе объехали Форт-Шевченко и Баутино. Теперь Акшукур и Сайын Шапагатов, завтра поедим в Кызылозен и Таушык.
Финансовую помощь в сборе средств оказали меценаты. Всего было собрано около 8 миллионов тенге. Список семей нуждающихся в социальной поддержке был составлен совместно с районным акиматом.Среди них есть люди, которые потеряли свой доход на время карантина.

Авторы: Динара Нургалиева, Ринат Дусалиев Другие материалы в этой категории: « Соблюдение карантина будут отслеживать через смартфоны в Костанайской области Жителям столицы напомнили о соблюдении безопасной социальной дистанции »


Соңғы жаңалықтар
22.04.2024 2706 0
Волонтерлік уақыт саяхаты ретінде
Толығырақ
17.04.2024 1162 0
Аймақтардағы су тасқынынан зардап шеккендерге гуманитарлық көмек көрсету туралы хабармен бөліскіміз келеді!
Толығырақ
14.04.2024 1084 0
Өзіңіз үшін волонтерлік жобаны қалай таңдауға болады: көмектесудің тамаша мүмкіндігін табудың 10 қадамы
Толығырақ
Әлеуметтік желілерде оқыңыз
Барлық оқиғалармен жаңартыңыз
Спасибо! ваша заявка отправлена