Birgemiz: áreket ýaqyty
QZ
Волонтер болыңыз
Басты бет Жаңалықтар Түркістан облысында «Адалдық алаңының» жобалық кеңсесінде 185 волонтер жұмыс істейді

Түркістан облысында «Адалдық алаңының» жобалық кеңсесінде 185 волонтер жұмыс істейді

19.09.2020 878 0

В проектном офисе «Адалдық алаңы» в Туркестанской области 185 волонтеров участвуют в решении актуальных социальных вопросов. Об этом сообщил заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов в ходе брифинга на площадке «AntikorLive» в Facebook, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Туркестанской области проводится большая работа с целью формирования антикоррупционной культуры. Я руководитель «Адалдық алаңы» в области. В июне текущего года во всех районах и городах Туркестанской области были открыты проектные офисы «Адалдық алаңы», руководители их назначены внештатными советниками акимов районов и городов. В настоящее время в рамках проектного офиса «Адалдық алаңы» в Туркестанской области 185 волонтеров участвуют в решении актуальных социальных вопросов. Они реализуют 13 проектов, направленных на усиление борьбы с бытовой коррупцией. На территории 16 городов и районов области установлено 79 баннеров», – сказал С. Калкаманов.

По его словам, в области насчитывается более 900 школ, в которых обучается более 465 тысяч детей. Около 100 тысяч человек работают в школах и колледжах. В шести колледжах области, чтобы не дать возможности ставить студентам фиктивные оценки и продавать им документы об образовании, с целью формирования антикоррупционной культуры, внедрения принципов открытости и гласности в организациях образования, а также с целью информационной поддержки проводимой работы, открыты проектные офисы «Саналы ұрпақ», в которые входят педагоги, члены родительских комитетов, активные студенты. Среди молодежи проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику коррупции.

«С начала года в рамках проекта «Jastar.kz» проводятся акции на тему: «Молодежь против коррупции» с участием студентов. В колледжах проводятся акции «Сессия без взяток», семинары и круглые столы на тему: «Нет» коррупции» и другие», – отметил замакима области.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/v-proektnom-ofise-adaldyk-alany-v-turkestanskoy-oblasti-rabotayut-185-volonterov_a3695851  

Соңғы жаңалықтар
21.03.2024 1013 0
Наурыз мерекесі құтты болсын! 🌷
Толығырақ
20.03.2024 1147 0
5 онлайн волонтерлік мүмкіндіктерді іздеуге арналған онлайн ресурстар
Толығырақ
16.03.2024 569 0
Ардагерлері мен тыл еңбеккерлерін қолдауға бағытталған қайырымдылық акциясы басталды!
Толығырақ
Әлеуметтік желілерде оқыңыз
Барлық оқиғалармен жаңартыңыз
Спасибо! ваша заявка отправлена