Birgemiz: áreket ýaqyty
QZ
Волонтер болыңыз
Басты бет Жаңалықтар Ақтауда төтенше жағдай кезінде тұрғындарды қалай қолдайды

Ақтауда төтенше жағдай кезінде тұрғындарды қалай қолдайды

22.04.2020 1063 0

В Актау в рамках проекта Birgemiz: Qamqor открылся центр поддержки волонтеров.

Организация отрыта на базе союза ветеранов Афганистана.  По словам председателя Совета ветеранов и инвалидов войны Афганистана в Мангистауйской области, координатора проекта Байрама Мамедова, целью открытия этого центра заключается в оказании помощи нуждающимся в период режима чрезвычайного положения.

"Центр поддержки волонтеров города Актау был открыт по инициативе "Союза ветеранов Афганистана и локальных войн". Мы помогаем всем, кто нуждается в помощи. Наши продуктовые корзины доставляются в дома малоимущих, многодетных и престарелых", - рассказал Мамедов.

Кроме того, добровольцы также доставили продукты жителям других районов Мангистауской области. В общей сложности 16 семей получили помощь.

Отмечается, что подобные центры уже функционируют в Алматы и Павлодаре. Так, помощь уже получили 250 алматинских и 20 павлодарских семей.  Также ожидается, что более 1 тыс. волонтеров пройдут обучение в девяти регионах страны. Курсы будут организованы онлайн и будут проходить по двум направлениям: обучение жизненно-важным навыкам и оказание первой медицинской помощи.

"Мы привлекаем молодежь, обучаем их, объясняем, что нужно делать. К работе центра поддержки волонтеров также привлекаем воспитанников Детской деревни Актау", - добавил координатор проекта.

Справка

Общенациональный проект “Birgemiz: Qamqor” реализуется благодаря государственному гранту "Центра гражданских инициатив" при финансовой поддержке министерства информации и общественного развития. Проект направлен на привлечение волонтеров в дома престарелых, центры обслуживания системы социальной защиты населения.

Источник: https://lsm.kz/centr-podderzhki-otkryli

Соңғы жаңалықтар
26.04.2024 776 0
Қазақстанда BIRGEMIZ жалпыұлттық жобасы аясында шағын гранттар байқауы басталды!
Толығырақ
22.04.2024 2759 0
Волонтерлік уақыт саяхаты ретінде
Толығырақ
17.04.2024 1309 0
Аймақтардағы су тасқынынан зардап шеккендерге гуманитарлық көмек көрсету туралы хабармен бөліскіміз келеді!
Толығырақ
Әлеуметтік желілерде оқыңыз
Барлық оқиғалармен жаңартыңыз
Спасибо! ваша заявка отправлена