Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Корпоративное волонтерство Что такое корпоративное волонтерство?

Что такое корпоративное волонтерство?

27.11.2020 721

На фотографии вы видите воркшоп «Корпоративное волонтерство» который прошел на нашем «Форуме волонтеров – 2019 «Birlik» в декабре прошлого года. На нем приняли участие такие наши партнеры как: «Samruk-Kazyna Trust», «Beeline Казахстан», Социальная мастерская «Green Tal», «Radisson Hotel Astana» и многие другие. И как вы могли уже догадаться, все они развивают корпоративное волонтерство у себя в компаниях. 

Что же такое корпоративное волонтерство?
Википедия трактует это как: «Добровольное участие сотрудников организаций в различных социальных программах при поддержке своей компании и является элементом корпоративной социальной ответственности (КСО) и стратегии устойчивого развития предприятия.»


Эта инициатива, в которой ежегодно участвуют тысячи рабочих и сотни компаний, приносящая пользу как компаниям, их сотрудникам, так и некоммерческим ассоциациям и окружающему обществу.

Корпоративное волонтерство на постсоветском пространстве, включая Казахстан, недостаточно развито и воспринимается корпорациями и бизнесом как благотворительность. Главное отличие корпоративного волонтерства от корпоративной благотворительности – это когда компания поощряет инициативу своих сотрудников участвовать в волонтерской деятельности, т.е. проявлять действие выделяя на это время, вместо, когда компания выделяет средства или товары, и направляет на какое-то благое дело.

Если у вас есть какие-то вопросы по данной теме, то пишите в комментариях, будем рады ответить. В следующей публикации касательно корпоративного волонтерства мы ознакомим вас с историей данного направления.

В этом году ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» реализует проект «Изучение положительных практик развития корпоративного волонтерства и проведение конференции» в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
26.04.2024 796 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2770 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1328 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена