Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Birgemiz: Ayala В Петропавловске дали старт благотворительной акции «Добрые лапы»

В Петропавловске дали старт благотворительной акции «Добрые лапы»

02.07.2022 456

Общественное объединение «Green help» в рамках реализации общенационального проекта «Birgemiz: Аyala» объявило о старте акции «Добрые лапы».

 

Проект «Birgemiz: Аyala» направлен на формирование ответственного отношения к животным и реализуется при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

 

Девиз акции: «Сортируй. Сдавай. Спасай».

Согласно условиям, перерабатывающие предприятия и компании, занимающиеся приемом вторичного сырья в течение трёх месяцев будут принимать макулатуру, пластик, электронные отходы в пользу приюта.

В рамках акции были подписаны меморандумы о сотрудничестве ОО «Green help» с ТОО «РиМ-КазАгро» и ТОО «СКО-ВторРесурс», а также с приютом «Белый Бим» , на счёт которого будут направлены финансы, собранные с приема вторсырья.

 

«Акцией «Добрые лапы» мы хотим не только помочь приюту «Белый Бим», но и в целом привлечь внимание людей к проблемам бездомных животных, содержания приютов, а также призвать жителей к ответственному отношению к животным.

Кроме этого, жители Петропавловска, приняв участие в нашей благотворительной акции не только помогут животным из приюта, но и внесут свою лепту в спасение экологии. Так как отходы пойдут на переработку и обретут вторую жизнь. Подобные акции мы планируем провести в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте» - сказал менеджер проекта Кайыржан Айсин.

 

В рамках запуска акции «Добрые лапы» организаторы посетили приют «Белый Бим», познакомились с условиями содержания животных, а также обсудили потребности учреждения.

Сегодня здесь проживают 500 собак, каждое животное нуждается не только в заботе и внимании, но и в жизненно важных вещах – жилье, корме, медицинском наблюдении.

 Надеемся, с помощью акции «Добрые лапы» мы поможем четвероногим друзьям.


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
29.03.2024 313 0
ПУНКТЫ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКОВ В РЕГИОНАХ
Читать подробнее
28.03.2024 471 0
В связи с разрушительными последствиями паводка в Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях открыты пункты сбора гуманитарной помощи ‼
Читать подробнее
21.03.2024 1027 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена