Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Корпоративное волонтерство КСО и корпоративное волонтертсво на примере японских компаний

КСО и корпоративное волонтертсво на примере японских компаний

27.11.2020 881

Деятельность КСО, над которой работают многие японские компании — это защита окружающей среды. Включая в себя предотвращение загрязнения окружающей среды, защиту животных и посадку деревьев, эти мероприятия также помогают в посадке саженцев в обезлесенных горах и в избавлении растений от сточных вод. ♻️

🎎Вторым наиболее распространенным видом деятельности является «культурная поддержка», «защита прав человека» и «улучшение положения женщин».
«Культурная поддержка» включает в себя мероприятия для местного сообщества и мероприятия по сохранению культурных ценностей.

📍В будущем содержание деятельности по КСО, на которой японские компании планируют сосредоточиться — это «бедность», «детская бедность» и «болезнь».
Япония считается относительно богатой страной, но в Японии каждый шестой человек считается бедным. Поскольку бедность, как правило, передается из поколения в поколение, необходимо разорвать цепь в деятельности корпоративной КСО. Специально для детей необходимо активно работать над предоставлением таких услуг, как поддержка образования в сфере питания и защита детей с обстоятельствами.

Три лучшие компании в рейтинге активности КСО по данным NOC Outsourcing & Consulting:

1️⃣Fujifilm Holdings @fujifilmjp_x ⠀
Фотопленка, которая, как можно сказать, является отправной точкой группы Fujifilm, требует «большого количества чистой воды и воздуха» во время производства, и для того, чтобы дорожить отправной точкой, они работают над КСО с целью сохранения окружающей среды.

2️⃣Bridgestone @bridgestonetires ⠀
Основным примером деятельности является образовательный проект по безопасности дорожного движения для детей в Таиланде и других странах.

3️⃣KDDI

Основным примером деятельности является поддержка построения сообщества с помощью классов опыта работы с планшетами в качестве постоянной поддержки реконструкции, соединяющей зону бедствия Тохоку.

📌В этом году ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» реализует проект «Изучение положительных практик развития корпоративного волонтерства и проведение конференции» в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
22.04.2024 2691 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1122 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1075 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена