Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Корпоративное волонтерство Как шведские компании поддерживают корпоративное волонтерство

Как шведские компании поддерживают корпоративное волонтерство

27.11.2020 875

🇸🇪🇪🇺 Многие граждане Швеции хотят сделать что-то значимое, и для шведских компаний очень важно это показать. Все больше и больше работодателей позволяют своим сотрудникам участвовать в волонтерских программах. 

👉Шведские компании видят возможность создать общий интерес среди сотрудников и хотят показать, что они заботятся как о своих сотрудниках, так и об обществе. 

Участие сотрудников в корпоративных программах в качестве волонтеров всегда должно быть добровольным. 🤗Персонал поощряется к добровольной работе в свободное время и, спонсируется работодателем: компании выделяют несколько часов оплачиваемого рабочего времени. 

👥Участие также происходит как групповая деятельность в рабочее время, когда несколько человек вместе в течение дня помогают волонтерской организации, например перекрасить дом или оказать помощь нуждающимся. Это также является альтернативой походу на спортивную площадку и проведению там различных мероприятий для укрепления рабочей группы.

🤔Сегодня СМИ Швеции более настороженно относятся к компаниям. Общественность хочет, чтобы они поступали правильно.

Исследования показывают, что люди, которые работают добровольно, чувствуют себя хорошо, отдача себя воспринимается как доброе дело. Когда вы работаете в группе, вы весело проводите время с коллегами, в то же время прилагая хорошие усилия. Компании, у которых есть волонтерская программа, получают положительную реакцию со стороны сотрудников, а те, кто работал добровольно, часто становятся послами проекта и рассказывают другим о том что они делают.

👉В среднем, шведы работают 16 часов в месяц на волонтерской основе - от спортивных клубов до советов директоров ассоциаций арендаторов и собственников.


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
22.04.2024 2725 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1217 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1105 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена