Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Корпоративное волонтерство Испанские компании инициируют создание волонтерских проектов

Испанские компании инициируют создание волонтерских проектов

27.11.2020 895

🇪🇸 Все больше испанских компаний осуществляют инициативы в создании волонтерских проектов и пользуются поддержкой своих сотрудников.

👤Каждый третий испанец признает, что, хотя он и не является волонтером ни в каком деле или проекте, он хотел бы участвовать в инициативах, чтобы помочь другим. Это данные, извлеченные из отчета о добровольных действиях в 2018 году, который показывает, что в Испании насчитывается 2,5 миллиона добровольцев.

🤗Что касается областей деятельности, то они относятся к области наставничества, а также помощи пожилым людям или людям с ограниченными возможностями, где добровольные действия наиболее сосредоточены. Кроме того, в половине случаев корпоративные волонтерские программы, реализуемые компаниями, связаны с их направлениями деятельности.

Некоторые компании организуют мероприятия по просвещению по вопросам устойчивости. Некоторые работники компании проводят семинары для тысяч школьников, чтобы усвоить такие понятия, как изменение климата или голод.

📈Более 35% работников решают инвестировать свое свободное время в эту альтруистическую деятельность. Кроме того, еще одним примечательным фактом является то, что, несмотря на то, что 50% компаний разрешают им заниматься волонтерством в рабочее время, более 35% работников решают инвестировать свое свободное время в выполнение этой альтруистической деятельности, даже доходя до того, что выделяют часть своих недели отпуска для участия в волонтерских программах.

📍В этом году ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» реализует проект «Изучение положительных практик развития корпоративного волонтерства и проведение конференции» в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
22.04.2024 2688 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1114 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1074 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена