Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости ДКЗ: столичные волонтеры разъясняют горожанам преимущества программы

ДКЗ: столичные волонтеры разъясняют горожанам преимущества программы

24.05.2020 1341 0

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Волонтеры городского штаба посетили ряд крупных торговых центров и другие места большого скопления людей. Цель – разъяснить горожанам преимущества программы «Дорожная карта занятости – 2020-2021», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

«Нам сегодня удалось встретиться со многими людьми, поговорить с ними. Ведь многие безработные не знают о существовании программы, позволяющей обрести работу, причем с достойным заработком. И мы готовы помочь каждому обратившемуся к нам. Это не разовая акция, такая агитационная работа будет проводиться на постоянной основе», – говорит волонтер Бахтияр Есентаев. Как сообщалось, в рамках «Дорожной карты занятости 2020-2021» в столице планируется трудоустроить более 15 тыс. человек. 


В настоящее время городской Центр занятости работает по следующему алгоритму: центр осуществляет подбор специалистов необходимой квалификации и направляет их на собеседование к работодателям.


Сейчас заработная плата в рамках карты составляет от 85 тысяч и выше. В рамках ДКЗ уже трудоустроено порядка 1,5 тыс. человек; предусматривается реализация инфраструктурных проектов по модернизации следующих проектов – социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство, инженерно-транспортная инфраструктура, а также благоустройство населенных пунктов.


Источник: https://www.inform.kz/ru/dkz-stolichnye-volontery-raz-yasnyayut-gorozhanam-preimuschestva-programmy_a3652924

Последние новости
22.04.2024 2724 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1217 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1105 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена