Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Усть-Каменогорские волонтеры делится своим впечатлением в рамках проекта «Жеңіс»

Усть-Каменогорские волонтеры делится своим впечатлением в рамках проекта «Жеңіс»

04.03.2023 497 0

Меруерт Утегенова — волонтер проекта «Жеңіс» в Усть-Каменогорске.

«Волонтерством я занимаюсь со школьных лет. Доброту в моем сердце поселила моя апашка, я росла и видела её доброе отношение. Она могла приготовить пирожков и угостить ими женщину, которая продавала овощи недалеко от нашего дома, ведь на улице холодно и она одна воспитывает своего сына. Могла половину своей пенсии отдать на ремонт крыши соседнего дома, потому что там живет многодетная семья и у них не хватает денег на ремонт крыши. Я очень люблю свою апашку, поэтому у меня особое отношение к пожилым людям.

Когда мне предложили координировать проект «Жеңіс» в Усть-Каменогорске, я без раздумий согласилась. В нашем городе осталось не так много ветеранов и тружеников тыла. В рамках проекта мы также охватили одиноко проживающих пожилых людей. Старость всегда представляет собой мудрость и любовь, к сожалению, сейчас многие пожилые люди коротают дни в одиночестве и им нужна наша забота и внимание.

Пожилые люди всегда относятся к волонтерам с большой благодарностью и теплом, и это взаимно. Хочу рассказать об одном удивительном дедушке - Льве Васильевиче. Ему 86 лет, он труженик тыла, и в нем столько энергии! Он научился пользоваться смартфоном, с трудом, но пользуется WhatsApp. Мы, конечно же, сделали с ним фото и он сразу же попросил отправить эти фото ему, говорит на память. Он рассказал нам стих, спел песни. Мы с таким воодушевлением вышли от него. Такой заряд энергии он нам подарил.

Во время наших рейдов я словно отдыхаю душой. Столько слов благодарности и теплых объятий мы получаем. Я бы всем хотела пожелать не бояться следовать за своим сердцем, проявлять милосердие и заботу к окружающим людям. И никогда не забывать, что все краски жизни в ваших руках».

Организаторы проекта «Жеңіс»  ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» при   содействии Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Источник:
https://www.instagram.com/p/Cp1p2XlIu1R/

Последние новости
14.04.2024 957 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1074 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 395 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена