Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры помогают стране

Волонтеры помогают стране

18.07.2020 1147 0

Доставка кислородных баллонов в медицинские учреждения Кызылорды организована при участии предпринимателей, волонтеров и представителей общественных организаций. Глава сельскохозяйственной фермы «Абзал и К» Магжан Ералиев передал 700 баллонов тем, кому нужен глоток воздуха. Такую же помощь оказали депутат областного маслихата Расул Эсенов, директор ТОО «Актобе и К» Нурлан Издибаев. Глава сельскохозяйственной фермы «Абай-Даулет» Мурат Сарсенбаев пожертвовал 300, а индивидуальный предприниматель Нуржан Байжигитов 50 баллонов с кислородом. Помощь, получаемая от деловых людей и общественных организаций, предоставляется бесплатно общественным объединением «Эль-Араи» во главе с Асхатом Байдаулетовым. Заместитель акима города Аскарбек Есжанов отметил, что общественные активисты и волонтеры вносят значительный вклад в эту работу. Волонтеры организуют доставку лекарств вместе с кислородными баллонами и помогают нуждающимся.

- До сих пор спрос на одно медицинское учреждение не превышал 25-30 баллонов. Сейчас только городская больница заказывает 160-170 баллонов в день. Конечно, сейчас не время думать о прибыли, мы предоставляем услуги поликлиникам и больницам по самым низким ценам, - заявил глава «Чингиз ЛТД» Эрик Жунусов.

В связи с резким увеличением вызовов со стороны населения, с 29 июня поликлиники областного центра стали использовать 23 официальных автомобиля на балансе городского акимата. Специалисты использовали эти автомобили для вызова более 1500 человек и оказания медицинской помощи. Заместители акима, руководители аппарата и руководители независимых отделов были назначены ответственными за все больницы и поликлиники в городе.

Источник: https://egemen.kz/article/242452-eriktilerdinh-elge-komegi

Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2788 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1379 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена