Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтерство - это высокое проявление патриотизма

Волонтерство - это высокое проявление патриотизма

29.09.2022 1143 0

          В этом месяце мы познакомимся с работой фронт-офиса волонтеров Западно-Казахстанской области.

          Фронт-офис волонтеров Западно-Казахстанской области курирует Курамысова Назерке Дидаровна. Назерке также является руководителем отдела ресурсного центра по работе с молодежью ЗКО и руководителем волонтерского корпуса «Ақжайық жастары». Получила образование по специальности «Учитель казахского языка и литературы». Со школы занималась волонтерской деятельностью, в настоящее время занимает такую должность.

         Фронт-офис волонтеров Западно-Казахстанской области создан параллельно с фронт-офисами по всей стране и работает в направлении развития и поддержки волонтерского движения в регионе.

         По информации регионального фронт-офиса, молодежь области все чаще выбирает направление Event-волонтерство. Большинство волонтеров, вовлеченных в волонтерскую деятельность, находятся в возрасте от 14 до 30 лет.

         Назерке о последних мероприятиях:

         «Самым крупным мероприятием стал прием волонтеров «Ақжайық жастары». Цель-официально принять в строй новых волонтеров. Был организован специальный вечер.

         Описание – подготовлен вечер в концертной программе для волонтеров со специальным дресс-кодом. Были приглашены специалисты различных отраслей и организаций, проводились игры. В ходе мероприятия была проведена лотерея участников и награждение лучших.

         Также ко Дню Конституции прошли дебаты среди волонтеров «Ата заңым-Айбыным».

         О традициях Фронт-офиса:

         «Знакомство с искусством и увлечениями начинающих волонтеров на первом собрании с целью ознакомления их интересами и увлечениями».

         О важности волонтерства:

         «Волонтерство - это высокое проявление патриотизма. Любовь к своей стране и народу».

         Для связи с фронт-офисом по вопросам возможностей волонтерства в регионе, по вопросам консультаций волонтерских инициативных групп или организаций вы можете обратиться по следующим ссылкам:

@aqjaiyqjastary @ritm_aqjaiyqjastary

Автор: Александра Крашинина @alexandra.krashinina

Последние новости
14.04.2024 902 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1023 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 357 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена