Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Центры поддержки волонтеров созданы в Казахстане

Центры поддержки волонтеров созданы в Казахстане

27.05.2020 1327 0


Всем вместе встать на защиту окружающей среды. Такой посыл у общенационального проекта «Birgemiz: Taza Álem». Он реализуется в рамках Года волонтера, сообщает Центр поддержки гражданских инициатив.

«На реализацию данного проекта выделено 55 млн 693 тыс. тенге. Цель проекта - вовлечение граждан в волонтерскую деятельность в сфере защиты окружающей среды, очистки рек и лесов, посадки деревьев, обучения сортировке мусора, обеспечение взаимодействия с экологическими волонтерскими движениями, направленными на защиту окружающей среды и экологическую безопасность», - отмечают в Центре поддержки гражданских инициатив.

Благодаря проекту в стране намерены расширить участие граждан в реализации инициатив по защите окружающей среды; обучить 1000 казахстанцев; активизировать деятельности волонтерских НПО и инициативных групп, вовлеченных в деятельность по защите окружающей среды; популяризовать эко-волонтерство среди молодежи.

«В этих целях в трех областях разработан проект Меморандума о сотрудничестве с различными эко-движениями, заинтересованными организациями для совместной работы. На базе молодежных ресурсных центров в Костанайской, Западно-Казахстанской и Алматинской областей созданы Центры поддержки волонтеров» - говорят представители организации. Кроме того, для повышения экологического образования казахстанцев в рамках проекта была проведена онлайн акция. Ее приурочили к 50-летию международного праздника «День Земли». В рамках акции состоялись различные онлайн вебинары, мастер-классы, викторины и специальный экоквест.  

Фото: zakon.kz 

Источник: https://kazakh-tv.kz/ru/view/society/page_213020_tsentry-podderzhki-volonterov-sozdany-v-kazakhstane


Последние новости
14.04.2024 936 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1057 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 382 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена