Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Сердце моря-начало добродетельности

Сердце моря-начало добродетельности

03.03.2023 1082 0

Каждый месяц мы вместе с вами ищем различные волонтерские проекты со всей страны. Сегодня мы познакомились с новым проектом атырауских волонтеров, направляясь на запад страны.

В целях развития корпоративного волонтерства и содействия в реализации социальной ответственности с января 2023 года волонтеры общественного фонда «От сердца к сердцу» при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл» реализуют проект «TENIZ JUREGI».

Проект начался под девизом "волонтерство-признак добродетельности" и взял на себя цель возродить местное сообщество.

По словам Жексенбаевой Рысты, руководителя проекта «TENIZ JUREGI", поскольку основным направлением деятельности фонда является благотворительность, волонтеры хотят развивать и выводить это направление на новый уровень. Сейчас в рамках проекта появились бесплатные курсы по развитию английского языка, которых раньше не было, благотворительный магазин и другие свежие идеи.

"У нас не было серьезных проблем с тем, чтобы наш проект начал свою работу. Но в городе Кульсары произошли тяжелые моменты. Это количество волонтеров. Поскольку волонтеры приглашаются на наше местное мероприятие с морского месторождения, иногда они не могут уволиться с работы или им трудно добраться до города Кульсары из-за погоды. Тем не менее, благодаря своевременному общению, постоянному консультированию с нашей командой, мы смогли решить множество проблем и предотвратить трудности».

Так как целью данного проекта является вовлечение сотрудников компании “Тенгизшевройл" в волонтерство, были проведены встречи с волонтерами.

"Была прекрасная встреча в свободном формате, где мы узнали друг друга посредством вопросов, ответов и бесед, рассказали о нашем проекте, поделились предстоящими мероприятиями, изложили наши планы. Горящие глаза, эмоции волонтеров были незабываемыми.

Будущее какого-то проекта зависит от людей, которые вместе создают, и инструментов, которые они используют. В моей команде креативные, артистичные, честные, трудолюбивые люди. С такими людьми я вижу будущее нашего проекта как светлого и твердо стоящего на ногах. Кроме того, я надеюсь, что благодаря нашему проекту тысячи наших волонтеров подарят улыбки и радость многим людям».

Основываясь на опыте, полученном во время его волонтерской карьеры, Рысти посоветовал волонтерам, которые только начали свои инициативы с нами, или лидерам, которые боятся начинать: "Бывают случаи, когда кажется, что-то не получается и кажется что ничего не выйдет. Не сомневайтесь и двигайтесь вперед. Ничего не бойтесь, особенно ошибаться. Ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы никогда не знаете, каковы будут результаты ваших усилий, пока не сделаете то, что планировали. И это вообще страшно только в самом начале. Ищите и ловите артистичных людей. Каким бы артистичным ни был лидер, успех любого проекта зависит от его команды. Вряд ли Илон Маск построил и успешно продал свою машину, если бы в Tesla не работали лучшие инженеры США, а вместо этого управляли людьми, не обладающими специальными навыками и способностями. Так что учитесь распознавать творческие души и собирайте лучших в команду».

 

Автор: Александра Крашинина @alexandra.krashinina

 

Последние новости
22.04.2024 2681 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1098 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1069 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена