Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Министр информации и общественного развития о волонтерстве

Министр информации и общественного развития о волонтерстве

29.06.2020 1042 0

«Большой стимул развитию волонтерского движения, особенно в период пандемии, придала инициатива Главы государства по объявлению текущего года - Годом волонтера. Под эгидой республиканского фронт-офиса «Birgemiz» были созданы волонтерские штабы, открыты «горячие линии», задействовано порядка 40 тысяч волонтеров, оказывающих точечную помощь социально уязвимым категориям населения. В результате, за время чрезвычайного положения по стране оказана помощь почти 1 миллиону граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это ветераны войны и труда, одинокие престарелые, многодетные, малообеспеченные семьи», - отметила Аида Балаева, министр информации и общественного развития РК, сегодня, в ходе подведения отчетной онлайн-встречи с населением на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК 

«В настоящее время совместно с НПО ведется работа по разработке соответствующего законопроекта, в рамках которого будут заложены практические механизмы для мотивации людей к участию в волонтерской деятельности», - добавила А.Балаева.

Полную запись можно посмотреть на официальных страницах СЦК в Facebook, YouTube и на официальной̆ странице Министерства информации и общественного развития в Facebook.


Последние новости
21.03.2024 1013 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
20.03.2024 1146 0
5 онлайн ресурсов для поиска возможностей онлайн волонтерства
Читать подробнее
16.03.2024 568 0
Сбор средств в поддержку ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена