Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Национальная волонтерская сеть и республиканский фронт-офис волонтеров «Birgemiz» поддерживают позицию Главы государства, высказанную в ходе онлайн-встречи по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Национальная волонтерская сеть и республиканский фронт-офис волонтеров «Birgemiz» поддерживают позицию Главы государства, высказанную в ходе онлайн-встречи по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

04.07.2020 1037 0

С 16 марта по 11 мая, во время режима чрезвычайного положения в Казахстане волонтеры активно помогали на «передовой линии» фронта борьбы с коронавирусной инфекцией, оказывая поддержку и помощь медицинским работникам, остронуждающимся, сортируя и развозя наборы из товаров первой необходимости для людей находящихся в зоне риска, для оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Не секрет что в Казахстане динамика роста заражений COVID-19 после 11 мая возросла в 7 раз и это непосредственно увеличивает риск заражения волонтеров. Безопасность волонтеров превыше всего. Важно понимать, что у волонтеров, как и у всех есть пожилые родственники, дети и семьи.  Несмотря на это, добровольцы продолжают оказывать помощь, может и в меньшем объеме чем во время режима ЧП, но с таким же усилием и надеждой на скорейшую победу человечества над вирусом.

Например недавно, волонтеры помогали Национальному центру экспертизы обрабатывать информацию по ПЦР тестированиям и переносить данные из бумажного варианта в электронный.

Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2788 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1376 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена