Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Исполнительный директор ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Татьяна Миронюк о новом приложении Qazvolunteer

Исполнительный директор ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Татьяна Миронюк о новом приложении Qazvolunteer

11.06.2020 3695 0

Татьяна Миронюк, исполнительный директор ОЮЛ» Национальная волонтерская сеть, рассказала о новом приложении Qazvolunteer: "Мы можем пользоваться Единым порталом, который  предоставляет информацию о волонтерстве. Это здорово!»


Как появилась идея создания приложения?

Идея создания приложения возникла года три назад. Для того чтобы создать единую платформу, которая будет аккумулировать на себе волонтерские инициативы и проекты волонтерских организаций, самих волонтеров и даст мотивационные компоненты волонтерства в Казахстане. Нам было интересно продвижение данного проекта и в стечении обстоятельств появилась тематика такого гранта.

Расскажите нам о самом приложении: его цели, задачи, функционал и преимущества.

Цели и задачи приложения очень простые — это объединение волонтеров и волонтерских проектов. Функционал и преимущества приложения заключаются:

Во-первых, приложение сочетает в себе несколько видов платформ. То есть на самом деле уникальность проекта в том, что может быть функционал площадки где-то дублируется с точно такими же платформами, но нет такого слияния на одной платформе. Здесь есть библиотека, где можно скачать различные книги, приложения и другие доступные материалы по волонтерству. На данной платформе есть стандартные обозначения, такие как анкета волонтера, заполнив подробно которую волонтер может скачивать свое резюме. Эта функция также доступна для волонтерских организаций. На этой платформе есть карта, на которой можно увидеть проекты и волонтерские организации по всему Казахстану. То есть можно посмотреть сколько реализованных и реализуемых проектов по в каждом регионе страны. Еще одно преимущество данной платформы это — то, что мы состыковали направления волонтерства с Целями устойчивого развития.  Для нас это важно, потому что мы хотели бы в конце года получить статистику по Целям устойчивого развития и увидеть какие именно проекты в этом плане будут актуальны и более приоритетны для казахстанцев.

У волонтера есть два способа регистрации на платформе: Простой — это мини анкета, она нужна для того, чтобы появится на платформе и обозначить для себя что вы волонтер. Но для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами платформы вы должны заполнить расширенную анкету — это дополнение своего профайла, после чего вы получаете возможность скачивания своего резюме в сфере волонтерства.

Создание данного приложения в этом году актуально в связи с тем, что этот год объявлен Годом волонтера. Какие перспективы приложения вы видите в будущем?

Да, в этом году это очень актуально. На самом деле данная работа над платформой никак не связана с годом волонтера. Но в тоже время весь апгрейд что мы делаем связан с Годом волонтеров для того, чтобы полноценно объединять информационные потоки, которые есть и заложить фундамент для дальнейшего функционирования платформы. На ней есть слайдеры, которые листаются на верху, каждый из которых отвечает за какое-то направление. Например, есть информация об амбассадорах. Главный амбассадор данной платформы это — наш Президент. Также можем увидеть приоритетные 7 направлений в сфере волонтерства. Их конечно намного больше, но это отраслевые направления, на которые мы делаем акцент в этом году. Можем увидеть проекты в каждом из этих направлений. Можно увидеть новостные моменты связанные с волонтерством. Понятно, что это узкая специализация и данная платформа в ключ бьет именно тех, кто заинтересован в волонтерской деятельности. Но в тоже время мы можем увидеть единый портал, который говорит и вещает только о волонтерах и волонтерских инициативах. Это круто!

Перспективы платформы очень большие. Платформа должна стать обучающей площадкой, которая возьмет на себя онлайн функционал для развития волонтерства. Можно будет проводит тренинги, записывать различные модули и все остальное что касается волонтерской деятельности. Для нас это приоритетно. Опять же когда волонтер и волонтерские организации будут больше пользоваться платформой они будут получать определенные мотивирующие компоненты. Основные будут проявлены во взаимодействии с государством. К примеру, если у вас столько то баллов, то вы проходите на различные форумы, то есть получаете преимущества. Или вы можете получить бесплатный доступ к вебинарам, которые вы искали, или вебинары были платными с закрытым доступом, если вы волонтер с достаточным количеством баллов, то вы можете пользоваться всеми этими материалами бесплатно. Все что в этом ключе мы для себя можем определить. 

Скачиваем приложение по ссылкам ниже и изменяем мир к лучшему вместе!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.markello.nvs     

https://apps.apple.com/ru/app/qazvolunteer/id1513407670

Последние новости
29.03.2024 298 0
ПУНКТЫ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКОВ В РЕГИОНАХ
Читать подробнее
28.03.2024 469 0
В связи с разрушительными последствиями паводка в Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях открыты пункты сбора гуманитарной помощи ‼
Читать подробнее
21.03.2024 1026 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена