Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Горячее питание от столичных волонтеров

Горячее питание от столичных волонтеров

17.01.2022 565 0

«Во фронт-офис волонтеров за помощью обратились студенты Агротехнического университета. Дело в том, что там в общежитиях остались студенты очного и заочного отделения. Не все смогли уехать домой, и им обеспечили проживание. Среди них много оралманов и ребят из малообеспеченных семей. Мы сразу отозвались и отвезли студентам горячее питание и продукты. На следующей неделе снова поедем», — рассказывает Чотоякова Меруерт и Аширова Бибигуль, координаторы волонтерского движения @oo_qanat.

«У нас есть партнер Аджиосманова Феруза, которая занимается кейтерингом @safinacatering. Она сразу отозвалась и на ее кухне готовится горячее питание, которое мы потом развозим в общежитие и на 6 блок постов. Солдаты и полицейские уже ждут нас, привозим в основном в вечернее время. Днем привозят горячие обеды волонтеры @istoki_dobra_nursultan, мы сразу так договорились.

Хотим сказать слова благодарности неравнодушным волонтёрским организациям, которые оказали дополнительную финансовую помощь и помощь в приобретении продуктов в лице волонтеров @kz_nvs, @dobro_qz, а также мецената Жанайдара Кумекбаева @zhanikast».

Планируется, что помощь в обеспечении горячими обедами будет осуществляться до окончания режима ЧС в столице.


Последние новости
22.04.2024 2706 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1162 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1084 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена