Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Казахстанские волонтеры прошли отбор в ООН

Казахстанские волонтеры прошли отбор в ООН

11.09.2020 1162 0

Семеро казахстанских волонтеров пополнят международную сеть Организации Объединённых Наций. Они прошли сложный отбор, и теперь будут работать в Турции, Таиланде, Омане и Кении. Четверо из них закончили бакалавриат и магистратуру, имеют опыт работы до 7 лет. Для этой категории волонтёров предусмотрены такие позиции как советник по гендерным вопросам, сотрудник по дошкольному образованию, специалист по окружающей среде и климатическим изменениям. Они будут работать во Всемирной организации здравоохранения, Международной организации по миграции, ЮНИСЕФ.

Волонтерский контракт заключат на год, но его продлят, если участники себя хорошо зарекомендуют. Программа рассчитана и на молодежь без опыта работы. Трое человек прошли именно по такой категории. Они будут решать вопросы коммуникации, развития партнёрских отношений, участвовать в исследовательской деятельности. Знание английского языка один из основных критериев отбора. Правительство Казахстана выделит средства на ежедневные расходы волонтёров.

Властимил Самек, представитель ООН в Казахстане: — В рамках соглашения между добровольцами ООН и Республикой Казахстан было договорено, что 7 волонтеров будут в разных точках мира. Это специалисты на разных уровнях - как старшие специалисты, так и молодые люди. Они будут активно работать в рамках разных программ. Надеемся, что это соглашение, которое было подписано на 3 года будет иметь логичное продолжение. В будущем планируем сотрудничать с казахстанцами в больших масштабах.


Источник: https://khabar.kz/ru/news/obshchestvo/item/127395-kazakhstanskie-volontery-proshli-otbor-v-oon 

Последние новости
28.03.2024 462 0
В связи с разрушительными последствиями паводка в Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях открыты пункты сбора гуманитарной помощи ‼
Читать подробнее
21.03.2024 1025 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
20.03.2024 1161 0
5 онлайн ресурсов для поиска возможностей онлайн волонтерства
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена