Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры из Караганды уже два месяца предоставляют обеды на станции скорой помощи

Волонтеры из Караганды уже два месяца предоставляют обеды на станции скорой помощи

29.07.2020 1015 0

Жители Караганды проделывают большую работу, сообщает «Хабар 24».

В последнее время много поддержки, особенно для людей в белых халатах. Например, представители общественных фондов и волонтеры в течение 2 месяцев обеспечивали обед для пяти станций скорой помощи в городе.

Марат Тусупов - инвалид первой группы. Мужчина лет сорока, перенес 13 операций. Обе почки остановились, и ему сделали пересадку. Но когда дело доходит до благотворительности, он не оглядывается назад. Инициатор всех общественных дел в Караганде. Он основал общественный фонд "Ана-Мама" и в настоящее время поддерживает врачей.

Марат Тусупов, житель города: - Мы выбираем станцию ​​скорой помощи, и иногда бывает спорим кто первым отвезет обеды. Отрадно, что мы стремимся делать добро. Айгерим имеет 4 детей. Несмотря на это, она переводит энциклопедии с итальянского на казахский язык и участвует в марафонах на длительные дистанции. Она также находит время для благотворительности. В качестве многодетной матери она получает ежемесячное пособие, которое направляет на благотворительность. Сегодня она вместе с другими матерями готовит и раздает еду с 8 до 18 часов.

Айгерим Сатарова, жительница города: - Готовим обед на 286 человек в день. Развозим их по 5 станциям скорой помощи. Есть общий чат, люди пишут о свободных машинах, затем развозят. Медработники говорят, что они немного привыкли к домашней еде. Даже шутят, что иногда еда опаздывает, и удивляются, куда же мы пропали.

Лаура Макашева, фельдшер: - Мы работаем круглосуточно. Как известно, количество звонков за предыдущие месяцы увеличилось в 2-3 раза. Это был очень сложный период. Не было даже времени идти на обед. Но поддержка таких простых людей является большим стимулом. Мы можем преодолеть пандемию вместе. Следует отметить, что это только половина добрых дел простых людей.

Кроме того, вместе с крупными общественными фондами приобрели 40 единиц кислородного концентрата, и ожидается прибытие еще 260 единиц. Кроме того, получили 50 пульсоксиметров и заказали еще 100.

Авторы: Дәуренбек Бағдәулетұлы, Васили Савкин, Сайлау Игіліков


Источник: https://24.kz/kz/zha-aly-tar/o-am/item/412186-ara-andyly-volonterler-zhedel-zh-rdem-stantsiyalaryn-eki-ajdan-beri-t-ski-aspen-amtyp-keledi 

Последние новости
26.04.2024 864 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2814 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1430 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена