Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Birgemiz: Bilim Школа программирования в Алматинской области для школьников сельских школ.

Школа программирования в Алматинской области для школьников сельских школ.

23.12.2020 1264

С марта 2020 года ОО Социально волонтёрский центр «Дос.kz» реализует

« Общенациональный проект «Birgemiz Bilim» по оказанию волонтёрской помощи по подготовке к ЕНТ, обучению английскому языку, компьютерной и правовой грамотности учащихся старших классов средних школ сельской местности Алматинской области» в  рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

 

В ходе реализации  проекта, в рамках Меморандума о сотрудничестве с НИШ г.Талдыкорган с 08 по 12 ноября проводится Школа компьютерной грамотности "Обучение программированию на С++"!

 

Одним из направлении реализации проекта является обучение учащихся старших классов сельских школ Алматинской области  компьютерной грамотности.

В нынешнее время компьютерные технологии набирают свою акутальность и важность из года в год. Именно поэтому в нашем курсе хочется осветить стержень IT-cферы – программирование. Ведь главной функцией компьютера является не показ видео, фото и т.д, а решение разного рода задач.

Цель:  Внести вклад в развитие IT-сферы нашей страны.

Мы надеемся что ученики прошедшие наши курсы будут заинтересованы в данной тематике, и мы сможем привлечь и вдохновить учеников в немаловажную для будующего страны сферу. Такой простой курс может стать первым шагом к успеху какого нибудь выдающегося программиста нашей страны!

 

На нашем курсе будет преподавать один из лидеров нашей школы в сфере программирования – Тұрғанбек Санжар. Он занимается программированием уже давно, и занимал призовые места на республиканских олимпиадах по программированию, и участвовал в IT-camp-ах нашей страны.

На нашем курсе мы дадим ученикам сельских местностей уникальные знания, которые зачастую недоступны или неосвещаемы среди школ сельских местностей. Но это не значит что городские ученики не найдут на нашем курсе ничего полезного, они тоже могут перенять наш опыт и знания себе на пользу!

Мы рассмотрим программирование начального уровня, начиная с операторов ввода и вывода, заканчивая строками и символами.

Также в течении курса, будут даваться задания для укрепления полученных знаний. А в самом конце курса, мы проведем итоговый тест. Подсчитав все ваши результаты, самым активным будут выдаваться ценные призы!

 С 06 по 10 ноября приглашаем вас пройти 6 дневный курс "Обучение программированию на С++"! Преподавателями являются Бекмустафаев Алишер, Жұмабек Мейіржан, Тұрғанбек Санжар. Преподаватели курса являются отличниками и лидерами среди своих сверстников в сфере компьютерных технологии, а один из них участвовал в республиканских олимпиадах и IT-лагерях.

 

Авторы курса:Тұрғанбек Санжар, Жұмабек Мейіржан, Бекмустафаев Алишер.            

 

 Контакты для связи:

Координатор проекта Усанова Руфина Касымовна +77055441331                     

dos.kz2008@mail.ru


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
22.04.2024 2704 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1159 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1083 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена