Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Направления Birgemiz: Bilim В ЗКО завершился общенациональный проект "Birgemiz: Bilim"!

В ЗКО завершился общенациональный проект "Birgemiz: Bilim"!

12.11.2020 696

В 2020 году в Западно-Казахстанской области при поддержке Министерства информации и общественного развития РК, в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» реализован общенациональный проект «Birgemiz: Bilim».

На проект изъявили желание около 3000 учащихся сельских населенных пунктов, 1618 учащихся прошли обучение с помощью волонтеров по 5 направлениям. В частности, учащиеся сначала прошли онлайн-опрос. В результате опроса большинство учащихся продемонстрировали высокий интерес к подготовке к ЕНТ и бесплатным курсам по английскому языку. Затем 110 волонтеров, принятых на проект решением экспертного совета, провели обучение.

По подготовке к ЕНТ 25 волонтеров обучили 469 учащихся онлайн и провели тестовые задания по 13 предметам. Таким образом, проект выявил начальный и последующий уровень знаний учащихся и показал рост уровня знаний учащихся. 

  В рамках общенационального проекта «Birgemiz: Bilim» 21 волонтер, отобранный для проекта по английскому языку, обучили 378 учащихся. В тесте на проверку начальных знаний приняли участие 173 учащихся, средний балл составил 45,6%. А по окончании обучения по результатам тестового задания для измерения уровня последующего образования по английскому языку участвовало 192 учащихся, средний балл составил 74,6%. 

По направлению компьютерной грамотности 20 волонтеров обучили компьютерным программам 258 учащихся. В этой связи, было создано тестовое задание для измерения начального уровня знаний учащихся, в котором приняли участие 240 учащихся, средний балл составил 67,9%. А в результате тестового задания для измерения уровня последующего образования средний балл 129 учащихся составил 93%. 

По очередной задаче проекта 180 учащихся приняли участие в тестовом задании для измерения начального уровня знаний по направлению правовой грамотности, средний балл которого составил 66,4%. В тестовом задании для измерения уровня последующего образования по направлению правовой грамотности приняли участие 185 учащихся, средний балл составил 91%.

Также были организованы бесплатные обучающие курсы для школьников по направлению подготовки к предметным олимпиадам и научным проектам. По направлению предметных олимпиад 17 волонтеров начали подготовку 128 учащиеся по 9 предметам и сдали тестовые задания. Стоит отметить, что по направлению научных проектов наши ученики показали хорошие результаты, заняли 1 место в областных олимпиадах и 3 место в республиканском конкурсе. 

В завершении проекта экспертный совет определил 35 лучших волонтеров, которые в ходе заключительного мероприятия были награждены дипломами, сертификатами. Этот проект, который многим понравился, тем самым достиг своей цели.

Общенациональный проект «Birgemiz: Bilim» реализован в Западно-Казахстанской области молодежным общественным объединением» Жас Канат".

#CISC2020KZ #GRANTS2020KZ #VolonterJyly_kz #ГодВолонтера_kz #VolunteerYear_kz

#BizBirgemiz #Birgemiz

#cisc2020 #qogamgov

#bilimzko @zhas_kanat07 #BirgemizBilim07 #volunteer07


Весь контент, опубликованный на этой странице по направлениям(направлению) Birgemiz, принадлежит организациям-грантополучателям. Администрация сайта не несет ответственность за размещаемый контент. С уважением, команда Qazvolunteer.kz

Последние новости
26.04.2024 816 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2778 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1353 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена