Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Зейнеш Абжанова: Pro bono волонтерство дает мне счастливую возможность делать что-то по-настоящему ценное для мира

Зейнеш Абжанова: Pro bono волонтерство дает мне счастливую возможность делать что-то по-настоящему ценное для мира

14.07.2022 930 0

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами по летнему красочной, уникальной и доброй историей Зейнеш Абжановой, которая является pro bono волонтером с многолетним опытом.

Расскажите нам о себе:

«Меня зовут Зейнеш Абжанова. Последние несколько лет живу в Астане. 23 года в сфере бренд-коммуникаций. Через концепты, тексты и дизайн я помогаю людям, проектам и компаниям осознавать собственную силу и доносить ее до нужных целевых аудиторий. Разрабатывала PR-продукты для компаний Тенгизшевройл, Казмунайгаз РД, Самрук-Казына, ERG, Казконтент, Продкорпорация, КазАгроФинанс, Social Trust Foundation и др».

С чего начался ваш путь pro bono волонтера?

«В 2016 году увидела в ленте подруги, что нужен дизайнер для благотворительной ярмарки детского хэнд-мейда от фонда BEST FOR KIDS. Я откликнулась, создала ключевой визуал проекта, познакомилась и поработала с чудесными людьми, получила новый опыт… и мне понравилось.

Я всегда мечтала реальными действиями уменьшать пропасть между миром, в котором мы живем, и миром, в котором нам хотелось бы жить. И мне всегда было мало только посадить дерево, съездить в детский дом или собрать вещи для неимущих. Хотелось решать сами проблемы, а не их следствия. Pro bono волонтерство дает мне эту возможность».

По какой причине продолжаете заниматься волонтерством?

«Чтобы чувствовать себя человеком. Я думаю, это то, что делает нас людьми -когда мы думаем не только о себе. Я чувствую глубокое удовлетворение, когда мои профессиональные компетенции приносят пользу не только мне, но и другим людям, социуму, частью которого я являюсь».

Всегда есть тот самый день, момент или случай, который каждый человек бережно хранить в своих воспоминаниях. И волонтерство не исключение. Можете поделиться с нами вашим самым дорогим и приятным воспоминанием, опытом, связанным с вашим волонтерством?

«Самый ценный и яркий опыт последнего времени – это создание бренд-коммуникаций для фонда BEST FOR KIDS @bestforkids. Мы с командой продумали и разработали всю систему того, как фонд общается с миром, как поддерживается его репутация, как создается прозрачность и рождается доверие. И таким образом BFK может привлечь больше людей для эффективной помощи воспитанникам и выпускникам детских домов Акмолинской области. Pro bono в волонтерство дает мне счастливую возможность делать что-то по-настоящему ценное для мира».

@qazvolunteer.kz

Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2788 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1379 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена