Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры Павлодара напомнили горожанам о важности соблюдения мер безопасности

Волонтеры Павлодара напомнили горожанам о важности соблюдения мер безопасности

06.07.2020 1008 0

В Павлодаре волонтеры инициировали акцию, чтобы еще раз напомнить всем о важности строгого соблюдения мер безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Активисты отправились по местам массового скопления людей. Это набережная Иртыша, а также рынки и крупные торговые центры. Волонтёры объясняли горожанам, что даже самые элементарные меры предосторожности очень важны, чтобы не заразиться. Обязательное ношение масок, социальное дистанцирование, регулярная дезинфекция помещений, а также соблюдение мер личной гигиены, - волонтёры напомнили о главных рекомендациях санитарных служб, которые помогут уберечь себя и окружающих от риска заболеть COVID-19.

Жанар Айткенова, руководитель центра волонтёрства:

– Сейчас в связи с тем, что идет непростое время, усиливается именно масочный режим, карантинные меры, поэтому волонтеры города не остаются в стороне. Они готовы помочь жителям города, готовы разъяснять, и готовы именно выходить на подобные акции для, чтобы обезопасить всех жителей города от этой страшной пандемии.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/406949-volontery-pavlodara-napomnili-gorozhanam-o-vazhnosti-soblyudeniya-mer-bezopasnosti

Последние новости
26.04.2024 841 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2791 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1388 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена