Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры и жасылеловцы помогут косить сено в Кызылординской области

Волонтеры и жасылеловцы помогут косить сено в Кызылординской области

02.08.2021 610 0



Из резерва акимата Кызылординской области выделили 250 миллионов тенге. Почти 50 из них пойдут на оплату транспортировки сена. Об этом заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев, передает «Хабар 24».

На встрече с руководителями хозяйств Кызылординской области он акцентировал внимание на заготовке кормов. На сегодня в регионе запасли больше 300 тысяч тонн. Это почти половина от общей потребности. Для дальнейшей работы сформированы больше ста сенокосных бригад из числа волонтеров и членов отряда «Жасыл ел».

Ербол Карашукеев, и. о. министра сельского хозяйства РК: - Из областного бюджета выделено 390 миллионов тенге на субсидирование животноводства по резервным заявкам от крестьянских хозяйств, которые в прошлом году не получили субсидии на корма. В целом проблемы планомерно решают. По достигнутым договорённостям из пяти районов области и Иргизского района Актюбинской области будут завозить корма. Кроме того, из резерва акимата Кызылординской области выделено 250 миллионов тенге. В целом эта ситуация находится под постоянным контролем министерства.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/489974-volontery-i-zhasylelovtsy-pomogut-kosit-seno-v-kyzylordinskoj-oblasti 

Последние новости
26.04.2024 733 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2740 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1262 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена