Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры и общественные помощники полиции приняли участие в рейдовых мероприятиях в Алматы

Волонтеры и общественные помощники полиции приняли участие в рейдовых мероприятиях в Алматы

26.10.2020 997 0

Волонтеры и общественные помощники полиции приняли участие в рейдовых мероприятиях в Алматы,-говорится в сообщении Egemen.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Волонтеры и общественные помощники полиции присоединились к группе по контролю за соблюдением карантинного режима в Алматы, которая вместе с сотрудниками полиции вчера вечером провела рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в кафе и общественных местах.

С 6 августа в Казахстане расширили перечень мест, где запрещено курение табачных изделий. Кальян также был запрещен. Сейчас курение в кафе, общественных местах, на дачах и на улице запрещено. Поправки в закон вступили в силу 19 июля 2020 года. В ходе рейда волонтеры и общественные помощники выявили более 10 заведений, которые давали кальян посетителям. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 441 КРКоАП. Сотрудники полиции провели с владельцами учреждений разъяснительные беседы, а также напомнили о соблюдении санитарных норм в учреждениях.

Источник: https://egemen.kz/article/253487-eriktiler-men-politsiyanynh-qoghamdyq-komekshileri-almatydaghy-reydtik-is-sharal 

 

Последние новости
14.04.2024 959 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1076 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 397 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена