Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтер проекта «Жеңіс» о проекте

Волонтер проекта «Жеңіс» о проекте

07.03.2023 456 0

Бекимбаева Гульнара - волонтер проекта «Жеңіс»  в Усть-Каменогорске. «Меня зовут Гульнара. Мне 34 года.Осенью 2022 года моя подруга предложила поучаствовать в проекте «Жеңіс». Первый раз было немного волнительно, но эмоции и слова благодарности от пожилых людей , исцеляют изнутри. В итоге заниматься волонтерством мне понравилось, и по сей день продолжаю творит добрые дела.

Проект «Жеңіс» очень многое значит  для меня, это первый социальный проект в моей жизни.

Благодаря проекту оказать помощь труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны для меня бесценна. Так как героев того времени остается всё меньше и меньше. Когда я общаюсь с ними, я получаю тепло и уют, и я считаю, что их жизненные события вызывают слезы в душе.

Сейчас помню, как на одном из рейдов ездили к ветерану Великой Отечественной войны. А ветеранов в нашей области осталось немного. Нам посчастливилось встретиться с одним из них. Дедушка живет с дочкой, когда мы спрашивали о войне, из его глаз исходили слезы, из слез дед пытался сказать мягким голосом, но ему это не удалось. Но мы понимали это и плакали вместе с ним.

Ведь порой необязательно что -то говорить, чтобы почувствовать…».

Организаторы проекта «Жеңіс»  ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» при   содействии Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Источник: https://www.instagram.com/zhenys_project/  


Последние новости
14.04.2024 940 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1060 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 384 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена