Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости ВОЛОНТЕРОМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

ВОЛОНТЕРОМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

23.10.2020 1632 0

        Волонтерством - называют оказание добровольной и бескорыстной помощи.

        Волонтеры – это люди, которые пришли по призванию собственной души, готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтерство – это не работа, за это не платят денег, это внутренняя способность людей, которым не все равно.

        Я считаю, что волонтерство является зовом души. И если вы наделены таким чувством, то вы счастливый человек в этом мире. Помните: сделать жизнь лучше может каждый из нас. Каждый может помочь, отдать одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары нуждающимся семьям.

       Молодежный ресурсный центр Атбасарского района совместно с волонтерами корпуса «HelpingHand» при МРЦ Атбасарского района

проводят мероприятия и работают по 7 ключевым направлениям: «Bilim», «Qamqor», «Sabaqtastyq, «Saýlyq», «Taza Álem», «Asyl mura», «Úmit». Подобные работы входят в волонтерскую деятельность. 

        По моему мнению, волонтёр — трудолюбивый человек, работающий безвозмездно на благо людям. Это целеустремлённый, уверенный в себе лидер, который в любой ситуации может повести за собой других, гражданин с активной жизненной позицией, хороший друг и отзывчивый товарищ.  Молодежь, которая поддерживает эти идеи, которая уделяет свое время и частичку своей души бескорыстной помощи людям, достойна будущего, достойна называться золотым поколением.

       Волонтёрство - это честная, яркая, добрая обязанность для каждого человека. Для многих – это возможность почувствовать себя нужным обществу.

        Волонтерство - это призвание. Только добрые и идущие от души дела может выполнять Человек с огромным и чистым сердцем!

        В заключении хочу сказать, волонтерство – это интересное занятие, которое приносит удовольствие, новые знакомства, а главное – прекрасные результаты.

 

 

Е. Самсонова, SMM – специалист Молодежного ресурсного центра Атбасарского района.

Последние новости
28.03.2024 462 0
В связи с разрушительными последствиями паводка в Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях открыты пункты сбора гуманитарной помощи ‼
Читать подробнее
21.03.2024 1025 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
20.03.2024 1161 0
5 онлайн ресурсов для поиска возможностей онлайн волонтерства
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена