Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости В Алматы провели мониторинг городских аптек

В Алматы провели мониторинг городских аптек

09.07.2020 880 0

Руководитель волонтерского движения "Акселератор добра: Ізгілік елшісі" Айнур Сабитова совместно с проектным офисом “Алматы-адалдық алаңы” провели мониторинг городских аптек на наличие популярных лекарственных средств и цен на них, а также проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в аптеках, сообщает zakon.kz.

Жители города, беседуя с волонтерами, высказали свое мнение о ситуации на общем рынке лекарственных средств. По мнению горожан, рост цен на лекарственные средства и препараты связан с высоким спросом.

Волонтерами было отмечено, что аптеки Алматы осуществляют свою деятельность с соблюдением санитарных правил и норм, однако в некоторых аптеках наблюдалось большое скопление людей перед зданием и не все придерживались правил социальной дистанции.

По мнению активистов, руководству (владельцам) аптек необходимо не только обеспечивать соблюдение санитарных норм внутри здания аптек, но и оптимизировать систему управления очередями и следить за тем, чтобы клиенты соблюдали санитарно-эпидемиологические нормы и социальную дистанцию.

Источник: https://www.zakon.kz/5031047-v-almaty-proveli-monitoring-gorodskih.html

 

Последние новости
14.04.2024 957 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
11.04.2024 1073 0
Благодарим волонтеров!
Читать подробнее
10.04.2024 395 0
В связи с паводковой ситуацией, Национальная волонтерская сеть вместе с волонтерами-юристами готовы прийти на помощь тем, кто пострадал от стихийного бедствия
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена