Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости «Помогая другим, прежде всего мы помогаем себе» - координатор проекта «Жеңіс»

«Помогая другим, прежде всего мы помогаем себе» - координатор проекта «Жеңіс»

08.01.2023 819 0

Сегодня нам удалось побеседовать с координатором проекта Акмолинской области, города Степногорск Шавровой Натальей Васильевной. Поделилась с нами, насколько важен проект «Жеңіс».

Почему стоит стать волонтером?

Наталья: «Помогая другим, прежде всего мы помогаем себе» - волонтёрство про это. Волонтёрский мой путь, уже более 10 лет. Сначала это был просто порыв души, помочь людям, которым необходима помощь. Пять лет назад волонтерская деятельность стала целенаправленной и системной.
Однозначно, это все так же душевный порыв, это желание и возможность, помогать и делиться частичкой своего тепла, с людьми в трудной жизненной ситуации, с людьми прекрасного серебряного возраста.
Я уверенна, что каждый человек на планете может вложить частичку себя для того, чтобы мир стал добрее, и каждый на земле мог жить, в мире и согласии. Делая добрые дела, люди находят себя, реализуются.

   Что означает для вас проект «Жеңіс»?

Наталья: В Великой Отечественной войне участвовали мои прадедушки и с маминой, и с папиной стороны, их нет уже давно в живых, но память о них хранится в наших сердцах.
Проект
«Жеңіс» позволяет нам нести память о тех нелёгких временах и событиях, о наших предках, о цене их жизней. Благодаря этому проекту, волонтёрами становится молодое поколение, они могут услышать из первых уст истории той войны, той силы и стойкости людей. Через свой волонтерский путь и участие в проекте я показала пример своим детям, как можно прикоснуться к прошлому, через общение с пожилыми людьми и ветеранами. Мои дети со мной ходят на встречи, и с удовольствием слушают рассказы о войне и жизни в послевоенное время. А ветеранам, отрадно рассказывать, когда они видят с каким вниманием их слушает подрастающее поколение.

Напоминаем, организаторами проекта «Жеңіс»  является ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» при поддержке фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Источник: https://www.instagram.com/p/CiuQ0Yjrdtc/

Последние новости
26.04.2024 849 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2800 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1394 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена