Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости ОРГКОМИТЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2021 В ЛЮЦЕРНЕ ДАЛ СТАРТ ПОИСКУ ВОЛОНТЕРОВ

ОРГКОМИТЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2021 В ЛЮЦЕРНЕ ДАЛ СТАРТ ПОИСКУ ВОЛОНТЕРОВ

03.07.2020 1207 0

Организаторы Зимних студенческих игр 2021 года в Люцерне начали поиск около 3800 волонтеров для помощи в организации мероприятия. Ожидается, что в мультиспортивных Играх, которые пройдут с 21 по 31 января, примут участие более 2500 человек.

Те, кто хотел бы поучаствовать в играх  в качестве волонтера, теперь могут зарегистрироваться на швейцарской волонтерской платформе. Швейцарские волонтеры - некоммерческая организация. "Волонтеры - это общественное лицо зимней Универсиады 2021 года, и они будут способствовать тому, чтобы посетители со всего мира чувствовали себя как дома", - заявил управляющий директор оргкомитета Урс Хункелер.

"Спортивное событие такого масштаба зависит от активности волонтеров. Без них просто невозможно было бы провести это мероприятие". В свое время на сайте "Люцерн 2021" будет размещена дополнительная информация о функциях волонтеров. Джулиана Шмид, менеджер волонтерских проектов, добавила: "У нас есть увлекательная работа для всех: от присмотра за командами и репортажей о соревнованиях".  

Оргкомитету помогают университеты в этом районе, а также Университет прикладных наук Гризона. Шмид добавил: "Многие волонтеры могут рассчитывать на незабываемые впечатления и уникальный закулисный взгляд на главное событие. Разговор с посетителями из-за рубежа чрезвычайно обогащает, и работать вместе с волонтерами из совершенно разных кругов - это весело и познавательно.

Такие мероприятия всегда помогают завести бесчисленное множество друзей, а также обогатится прекрасными воспоминаниями". За последние 15 лет швейцарские волонтеры ежегодно поддерживают около 100 спортивных соревнований. Марк Вирц, управляющий директор организации отвечающих за волонтеров Швейцарии сказал, что организация "будет поддерживать Зимнюю Универсиаду с помощью набора 60 000 человек, зарегистрированных на нашей платформе", а также оказывать административную помощь. "Сотрудничество с этим мультиспортивным мероприятием уже позволило швейцарским волонтерам проявить себя на национальной и международной арене", - добавил Вирц.

Источник: https://olympic.kz/ru/article/13642-orgkomitet-universiady-2021-v-lyutserne-dal-start-poisku-volonterov

Последние новости
26.04.2024 841 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2791 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1388 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена