Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости ВОЛОНТЕРЫ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ОТ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА

ВОЛОНТЕРЫ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ОТ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА

23.06.2020 1091 0

Волонтерам Алматинской области были вручены благодарственные письма от Президента Нурсултана Назарбаева. Благодарственные письма были торжественно вручено первым заместителем акима Алматинской области Лаззатом Турлашовым и первым заместителем председателя регионального отделения партии «Нур Отан» Жанболатом Жоргенбаевым.

В рамках республиканской кампании «Biz Birgemiz»  волонтеры в регионе оказали помощь многодетным, малообеспеченным семьям и нуждающимся гражданам во время чрезвычайных ситуаций и карантина. Они постоянно обеспечиваются необходимым питанием и антисептиками. Лаззат Махатулы рассказал о такой добродетели:

- Борьба со смертельной эпидемией все еще продолжается. По инициативе Президента Нурсултана Назарбаева и Президента Касым-Жомарта Токаева была проделана своевременно большая работа. С вашей помощью мы совершили много добрых дел на невидимом фронте. Наше будущее — молодежь, все зависит от вас. Итак, большое спасибо, поздравляю с вашими наградами, - он выразил свою искреннюю благодарность.

Среди волонтеров, которые получили благодарственное письмо от президента, есть председатель фронт-офиса «Мейірімді Жетісу» Ержан Даулетбаев. Он сказал, что работает волонтером с 2016 года:

- Наши волонтеры принимают участие во всех благотворительных и благотворительных акциях, как гуманитарных, так и других, при поддержке спонсоров и предпринимателей, помогая нуждающимся. Награда, данная президентом, усилит энтузиазм к нашей работе, - сказал он.

С 19 марта по 22 июня этого года региональные и территориальные отделения партии организовали республиканскую акцию «Бизнес Биргемиз». За отчетный период при поддержке депутатов маслихатов разного уровня были приобретены специальные продукты питания и предметы личной гигиены, антисептики, медицинские маски на сумму 255 096 625 тенге на 24 440 человек.

Волонтеры региона также отправились в Мактааральский район, где оказывали всестороннюю помощь. Кампания «Biz Birgemiz» продолжится.

Автор:Мәулен ӘНЕРБАЙ

Источник: https://7-su.kz/news/cat-19/7902/

 

Последние новости
26.04.2024 692 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2729 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1226 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена