Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Все больше испанских компаний осуществляют инициативы в создании волонтерских проектов и пользуются поддержкой своих сотрудников.

Все больше испанских компаний осуществляют инициативы в создании волонтерских проектов и пользуются поддержкой своих сотрудников.

25.07.2020 900 0

Все больше испанских компаний осуществляют инициативы в создании волонтерских проектов и пользуются поддержкой своих сотрудников.

 

Каждый третий испанец признает, что, хотя он и не является волонтером ни в каком деле или проекте, он хотел бы участвовать в инициативах, чтобы помочь другим. Это данные, извлеченные из отчета о добровольных действиях в 2018 году, который показывает, что в Испании насчитывается 2,5 миллиона добровольцев. 

 

В Испании, например, пятая часть общества признает, что жертвует деньги НПО, а 14% сотрудничают в качестве партнера организации. Это два наиболее распространенных и удобных варианта сотрудничества, но что действительно эффективно, так это тратить время и участвовать в деле, участвуя в волонтерской деятельности. Одним словом, быть активной частью проектов и узнавать из первых рук, на что похожа реальность людей, нуждающихся в помощи. Потому что волонтерство подразумевает гораздо больше, чем финансовый вклад.

 

Что касается областей деятельности, то они относятся к области детства и юности, а также к пожилым людям или людям с ограниченными возможностями, где добровольные действия наиболее сосредоточены. Кроме того, в половине случаев корпоративные волонтерские программы, реализуемые компаниями, связаны с их направлениями деятельности.

 

Некоторые компании организуют мероприятия по просвещению по вопросам устойчивости. Некоторые работники компании проводят семинары для тысяч школьников, чтобы усвоить такие понятия, как изменение климата или голод. Например, в ACCIONA организовали учебные занятия такого рода в течение семи лет в более чем двадцати странах.

 

Более 35% работников решают инвестировать свое свободное время в эту альтруистическую деятельностьКроме того, еще одним примечательным фактом является то, что, несмотря на то, что 50% компаний разрешают им заниматься волонтерством в рабочее время, более 35% работников решают инвестировать свое свободное время в выполнение этой альтруистической деятельности, даже доходя до того, что выделяют часть своих недели отпуска для участия в волонтерских программах.

 

К примеру, случай добровольцев acciona.org. Эта инициатива родилась десять лет назад с целью предоставления базовых услуг, таких как энергетика, водоснабжение и инфраструктура, в неблагополучных районах Перу, Мексики и Панамы. Около 200 корпоративных волонтеров ACCIONA посвятили свое время, усилия и знания борьбе с бедностью в изолированных сельских районах этих стран.

 

Альтруистическая работа этих людей оказала значительное влияние на обслуживаемые общины. В этих районах только в 2018 году более 12 000 домашних хозяйств с низким доходом смогли получить доступ к электроэнергии по доступной цене.

 

Источник: https://planetainteligente.elmundo.es/2019//retos-y-soluciones/radiografia-del-voluntariado-corporativo-en-espana.html

 

В этом году ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» реализует проект «Изучение положительных практик развития корпоративного волонтерства и проведение конференции» в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2790 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1380 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена