Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости волонтерства за рубежом Интернет-проект для помощи бездомным животным запустят в Беларуси

Интернет-проект для помощи бездомным животным запустят в Беларуси

15.01.2020 982 0

В Беларуси собираются запустить интернет-проект для помощи бездомным животным, сообщает корреспондент «Хабар 24». Подключиться к глобальной сети буквально через пару месяцев смогут и в Казахстане, ведь у животных нет гражданства и паспорта.


На вопрос, как возникла идея создать один из самых перспективных в Беларуси стартапов, Валерия отвечает без раздумья. Будучи волонтером, который помогает без разбора всем бездомным животным, она решила - помощь нужна большая и, что самое главное, в масштабах всей страны.

Теперь над проектом «Save Us» работает целая команда. От дизайнеров до программистов. Валерия Кондрашова, основатель проекта «Save us»: - Мы сами являемся волонтерами. Мы всю проблему прочувствовали на себе. Мы постоянно подбирали животных, лечили. И всегда за свой счет. Но в какой-то момент, произошла такая ситуация, что к нам попали десять вот таких маленьких щенков. Я их кормила из бутылочки. И, когда мы их привезли на лечение, нам выставили счет и я поняла, что больше не потяну. Первая в стране интернет-платформа  заработает через два месяца. Схема работы проста. Любой желающий может зайти на сайт, зарегистрироваться и пожертвовать любую сумму нуждающемуся животному. Юрий Кухальский, сооснователь проекта «Save Us»: - Человек регистрируется. Подтверждает свой профиль, что является реальным человеком и отправляет нам паспорт на подтверждение. В будущем рассматриваем возможность для привлечения специалистов по компьютерному зрению, чтобы они могли автоматически анализировать паспорта. Также любой желающий может стать волонтером.

Главная цель проекта – максимально прозрачно помогать животным без породы и родословной.


Авторы: Алексей Родионов и Владимир Струк

Источник: https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/364409-internet-proekt-dlya-pomoshchi-bezdomnym-zhivotnym-zapustyat-v-belarusi

Последние новости
22.04.2024 2718 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1202 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
14.04.2024 1097 0
Как выбрать подходящий волонтерский проект: 10 шагов к поиску идеальной возможности помочь
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена