Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Даже во время чрезвычайного положения волонтеры старались не оставаться в стороне от людских проблем

Даже во время чрезвычайного положения волонтеры старались не оставаться в стороне от людских проблем

10.07.2020 1009 0

2020 год в Казахстане объявлен Годом волонтеров – людей, которые добровольно и бескорыстно приходят на помощь окружающим. Даже во время чрезвычайного положения волонтеры старались не оставаться в стороне от людских проблем и делали все возможное, чтобы каждый казахстанец или гость нашего государства почувствовал себя нужным и важным.

В Актюбинской области функционирует больше сотни волонтерских организаций и объединений. Большую часть наших добровольцев составляет молодежь – юноши и девушки, которые учатся в старших классах школ, в колледжах или высших учебных заведениях, а также работающая молодежь. Все они считают своим призванием и даже долгом помогать другим людям.

Стать волонтером не так уж и сложно. У молодых актюбинцев есть масса прекрасных возможностей присоединиться к тем или иным волонтерским проектам. Также стать волонтером можно, если заполнить заявку на единой платформе волонтеров Казахстана www.qazvolunteer.kz.

Объявление 2020 года Годом волонтера дало импульс для развития и популяризации волонтерского движения в Казахстане. В настоящее время в Актюбинской области функционируют несколько десятков волонтерских проектов.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, волонтерские акции в Актюбинской области продолжаются. В частности, возобновилась работа отрядов благоустройства «Жасыл ел». Очередной трудовой сезон у бойцов «зеленого фронта» в этом году начался позже обычного, однако они все равно планируют обеспечить чистоту в нашем регионе. Недавно они провели свою традиционную акцию «Чистый город – чистые берега» на побережье реки Илек.

Источник:https://express-k.kz/news/na_mestakh/dazhe_vo_vremya_chrezvychaynogo_polozheniya_volontery_staralis

_ne_ostavatsya_v_storone_ot_lyudskikh_-162841

 

Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2790 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1380 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена