Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Дарига Назарбаева встретилась с представителями молодежных организаций Казахстана

Дарига Назарбаева встретилась с представителями молодежных организаций Казахстана

05.11.2019 2640 0


Д. Назарбаева сказала слова напутствия и повязала детям голубые галстуки. Позже председатель Сената посетила Павлодарский государственный университет, который с недавних пор носит название Toraighyrov University. Здесь состоялась церемония закрытия XV сезона молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел».





Лучших бойцов и лучшие отряды движения чествовали в специальных номинациях «Úzdіk sarbaz», «Úzdіk jasaq», «Úzdіk jetekshі», «Úzdіk komandir» и других. В Центре развития молодежных инициатив глава Сената побывала на выставке волонтёрских инициатив Национальной волонтёрской сети.



Обладатель республиканской премии «Jomart Jurek» в номинации «Волонтёр года» Аяжан Курманова познакомила гостей с волонтерской деятельностью региона, рассказав о таких организациях, как «Клуб добряков», благотворительный клуб по оказанию помощи недоношенным детям «28 петель», поисковый отряд «Вита».



В павлодарском Доме дружбы спикер Сената Парламента приняла участие в пленарном заседании Конгресса молодёжи Казахстана и пообщалась с представителями республиканских молодёжных организаций. В рамках встречи Дарига Назарбаева вручила медали и благодарственные письма членам Конгресса молодёжи. Ранее сообщалось, что председатель Сената Парламента РК прибыла с рабочим визитом в Павлодарскую область. Здесь она провела встречу с депутатами Павлодарского городского и областного маслихатов, встретилась с членами областного и городского общественных советов, посетила завод по производству легированного алюминия в специальной экономической зоне «Павлодар».



Последние новости
26.04.2024 824 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2782 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1363 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена