Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Волонтеры поддерживают стариков в Павлодарской области

Волонтеры поддерживают стариков в Павлодарской области

06.04.2020 1009 0

«В целях безопасности и предотвращения заражения вирусом COVID-19 сотрудники Успенского молодежного ресурсного центра оказывают помощь людям с особенными потребностями, пожилым людям», - сообщили в этом центре корреспонденту МИА «Казинформ».

В Успенском районе Павлодарской области сотрудники молодежного центра привозят продукты и оплачивают счета за коммунальные услуги одиноким бабушкам и дедушкам.

«В основном помогаем одиноким пенсионерам, но были и семейные - бабушка и дедушка; покупаем им продукты, оплачиваем коммунальные услуги, чистим дворы от снега. У нас есть список нуждающихся - мы предварительно их обзваниваем, спрашиваем, какая помощь нужна: кому хлеб купить, кому крупы, несколько бабушек попросили снег откидать от дома, потому что он уже тает», - отметил руководитель молодежного ресурсного центра Сейлхан Калыков.

По его словам, некоторым подопечным его коллег нужно было занести в дом уголь. Одна из пенсионерок, когда молодежь очищала ее двор от снега, поделилась переживаниями из-за ситуации с вирусом. Ее успокоили, как смогли. «Волонтеров из числа школьников и студентов привлекать не стали; сейчас пенсионерам помогают взрослые люди – девять работников молодежного ресурсного центра. Бабушки дают список продуктов и деньги, после чего им привозят продукты и предоставляют все чеки. Чаще всего пожилые люди просят купить им муку, гречку, рис и овсянку, иногда – фрукты, - добавил С. Калыков. - По статистике пожилые люди заболевают чаще и тяжелее переносят коронавирус, хотим их обезопасить. Поэтому пусть лучше сидят дома, мы сами всё привезем».

Последние новости
29.03.2024 314 0
ПУНКТЫ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКОВ В РЕГИОНАХ
Читать подробнее
28.03.2024 472 0
В связи с разрушительными последствиями паводка в Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях открыты пункты сбора гуманитарной помощи ‼
Читать подробнее
21.03.2024 1028 0
С праздником Наурыз! 🌷
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена