Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Новая программа «Медаль Елбасы» запущена в Казахстане

Новая программа «Медаль Елбасы» запущена в Казахстане

06.06.2020 3257 0

Цель проекта - создание условий для расширения образовательных и творческих способностей талантливой молодежи. Не важно, где живут потенциальные участники – в городе или селе, сколько «пятёрок» в аттестате, какой стаж учёбы или работы. «Медаль Елбасы» даёт одинаковые шансы построить своё будущее для всех молодых казахстанцев. Об этом рассказал в ходе брифинга заместитель руководителя Корпоративного фонда «Академия Елбасы», Ануар Жангозин.

Программа составлена таким образом, чтобы каждый участник мог найти свое призвание, повысить самооценку, стать лидером в своей сфере. Проект  разработан в результате инициативы Первого Президента Казахстана – Нурсултана Назарбаева «El umiti» – «Надежда нации».

Участники будут заниматься при помощи наставников, которые будут также оценивать их достижения. Главное в программе – это начать развитие по 7 направлениям: спорт, искусство, чтение книг, волонтерская деятельность, национальное наследие, туристические походы и трудовая практика.

Программа предназначена для детей и молодежи в возрасте от 14 до 29 лет. В проекте три уровня: бронзовый, серебряный и золотой. Золотой рассчитан на участников от 16 лет и на его прохождение дается 18 месяцев, серебряный уровень – от 15 лет, его длительность 12 месяцев, «бронза» подойдет самым младшим - от 14 лет. Их временной отрезок для обучения - полгода. Программа предполагает челлендж формат. По итогам участников ждет награда - «Медаль Елбасы» разного достоинства. Их обладатели, в случае равенства баллов, имеют преимущественное право на получение образовательных грантов, а также на зачисление в состав обучающихся по государственному образовательному заказу на подготовку кадров с высшим образованием. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте me.fpp.kz. Всю дополнительную информацию можно получить в сall-центре по номеру 7170 (звонок бесплатный).

Источник: https://kazakh-tv.kz/ru/view/society/page_213441_kazakstanda-elbasy-medali-zhobasy-bastaldy

Последние новости
26.04.2024 849 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2800 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1394 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена