Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости Актюбинские волонтёры купили два кислородных концентратора у России

Актюбинские волонтёры купили два кислородных концентратора у России

05.07.2020 1111 0

Актюбинские волонтеры приобрели два новых кислородных концентратора. В ближайшее время их доставят из России. Сейчас все добровольцы региона объединены одним – борьбой с опасным заболеванием, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Они развозят лекарства, воду и привозят врачам горячие обеды.  У приемного покоя Актюбинского медицинского центра машина. Но на этот раз прибыл не очередной пациент. А доставка вкусных и полезных обедов. Горячее питание для врачей организовали волонтеры. Они совместно с предпринимателями региона обеспечивают питанием сто медработников только этой больницы.

Амирхан Иманалин, волонтер: - Это наша поддержка, пусть и небольшая, но чем можем, мы стараемся помочь врачам. Они без выходных и днем и ночью на работе.  Чаще всего больным с пневмонией необходимы аппараты искусственного дыхания. Потому добровольцы собрали деньги и заказали два кислородных концентратора. Их стоимость с установкой - 800 тыс. тенге.

Анастасия Евсеева, волонтер: - Буквально на днях они должны уже приехать к нам в Актобе из России. Поэтому очень сильно их ждем. Потому что именно таких концентраторов не хватает в наших больницах. Я думаю, что именно они смогут спасти сотни жизней наших актюбинцев, которые сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Очевидно, эта помощь будет кстати. По данным областного управления здравоохранения, в области зарегистрировано более тысячи случаев заболевания COVID-19. Ежедневно к врачам обращаются 50-60 новых пациентов с пневмонией.


Авторы: Юлана Чаус, Мансур Ескожин, Айнадин Молдабеков
Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/406643-aktyubinskie-volontjory-kupili-dva-kislorodnykh-kontsentratora-u-rossii


Последние новости
26.04.2024 837 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2790 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1380 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена