Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости волонтерства за рубежом Более 50 тысяч человек станут волонтерами в Год памяти и славы

Более 50 тысяч человек станут волонтерами в Год памяти и славы

06.03.2020 600 0
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Более 50 тысяч человек подали заявки на участие в мероприятиях Года памяти и славы, сообщают "Волонтеры Победы".
Руководитель всероссийского общественного движения Ольга Амельченкова рассказала, что добровольцы не только будут помогать на крупных мероприятиях, но и окажут реальную помощь ветеранам.

Это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое", — добавила она.

Каждый зарегистрировавшийся доброволец пройдет специальное обучение по единому стандарту, специально разработанному общественным движением.
"Вместе с нашими партнерами мы разработали единый стандарт подготовки волонтеров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и об истории Второй мировой войны", — отметила Амельченкова.
Всего "Волонтеры Победы" планируют подготовить более 100 тысяч добровольцев, которые примут участие в предстоящих мероприятиях.

"Великая Победа — это то, о чем не должен забывать каждый человек. Сейчас осталось не так много ветеранов, и мы, скорее всего, являемся последним поколением, которое застает их живыми, поэтому я хочу сделать все возможное для Героев и помочь сохранить память об их подвиге", — рассказала порталу "Волонтеры Победы" доброволец из Омска Ольга Марий.

"Для меня быть добровольцем — это что-то необычное. Волонтером Победы я стала недавно и очень хочу принимать в этом активное участие, ведь движение — это одна большая семья. Каждый хочет помогать и узнавать историю Отечества. Для меня наградой является не материальное благо, а мысль о том, что день прожит не зря, что ты приносишь пользу людям", — сказала доброволец из села Курумоч Самарской области Диана Мазова.
Последние новости
26.04.2024 815 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2778 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1353 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена