Birgemiz: áreket ýaqyty
РУ
QZ EN
Стать волонтером
Главная Новости 1 ТОННУ МУСОРА СОБРАЛИ ВОЛОНТЕРЫ БЛИЗ ОЗЕРО ТАЛДЫКОЛЬ В НУР-СУЛТАНЕ

1 ТОННУ МУСОРА СОБРАЛИ ВОЛОНТЕРЫ БЛИЗ ОЗЕРО ТАЛДЫКОЛЬ В НУР-СУЛТАНЕ

15.09.2020 1145 0

Лига волонтеров SK Volunteer совместно с воспитанниками семейных дворовых клубов «Замандас» собрали мусор близ озера Талдыколь и района Жагалау в городе Нур-Султан. В общей сложности активисты очистили от мусора территорию протяженностью в 1 км и собрали 1 тонну мусора.

В рамках эко-квеста активисты лиги также провели мастер-класс для родителей и детей по сортировке отходов. По итогам мероприятия воспитанникам клубов «Замандас» были вручены подарки.

 «Наша задача привлечь внимание детей и их родителей к экологическим проблемам окружающей среды, показать необходимость бережного отношения к природе, научить правильно сортировать мусор для дальнейшей переработки и показать пример работы в команде»,- проектный менеджер Центра социального взаимодействия и коммуникаций Абдиева Ажар.

Отметим, что эко-квест ежегодное мероприятие. В 2019 году в рамках квеста было собранно 18 тонн мусора.

 «Для нас это стало первым совместным оффлайн мероприятием после ослабления карантина. Многие дети и родители не виделись с лета и было трогательно наблюдать как дети смогли впервые вживую увидеться со своими педагогами, которые занимались с ними в онлайн. Хочется отметить хорошую организацию и логистику, а финальное вручение подарков стало приятным сюрпризом для детей. Фитнес браслеты останутся с ними как помощники в ведении здорового образа жизни», - сказала заместитель директора Общественного фонда «Замандас 21» Ксения Радионова.

Напомним, лига волонтеров SK Volunteer объединяет всех неравнодушных работников группы компаний «Самрук-Қазына» и граждан страны. Стать волонтером может любой гражданин РК, подав заявку на сайте http://volunteer.sknews.kz/.  

Волонтерство в группе фонда осуществляется по четырем основным направлениям: Qamqor предполагает заботу о всех, кому нужна помощь, Umit – общественное волонтерство, Asylmura – содействие в сохранении истории Казахстана, Taza Kazakhstan – вклад в сохранение природы.

Департамент

по связям с общественностью

и маркетинговым коммуникациям

АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Последние новости
26.04.2024 863 0
В Казахстане стартовал конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта BIRGEMIZ!
Читать подробнее
22.04.2024 2814 0
Волонтерство как путешествие во времени
Читать подробнее
17.04.2024 1427 0
Хотим поделиться отчётом о гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений в регионах!
Читать подробнее
Читайте нас в социальных сетях
Будьте в курсе всех событий
Спасибо! ваша заявка отправлена